Сайт «виртуальный Музей российской печати» создан при финансовой поддержке РГНФ (№ 13-04-12002в.) объединенной группой разработчиков в следующем составе:

Научно-исследовательский вычислительный цент МГУ имени М.В. Ломоносова

Лаборатория параллельных информационных технологий:
Воеводин В.В., д.ф.-м.н., член-корр. РАН, зам. директора по науке НИВЦ МГУ – Руководитель проекта.
Брызгалов П.А., канд. физ.-мат. наук, научный сотрудник - создание и внедрение технологических решений программного продукта.
Антонова А. П., программист – программная подготовка материалов по теме проекта, программирование элементов дизайна.
Гамаюнова Т.С., программист – занесение оцифрованных материалов в базу данных.

Лаборатория автоматизированных лексикографических систем:
Тарумова Н.Т., ведущий программист – ответственный исполнитель, концепция, дизайн, содержание сайта, исследовательская работа, координация работ по созданию сайта.

Отдел редких книг и рукописей НБ МГУ:
Великодная И.Л., к.фил.н., доцент, заведующая ОРК и Р НБ МГУ – ответственный исполнитель, подбор материалов в архивах, оцифровка архивного материала, аналитическая обработка документов из библиотечных фондов.

Факультет журналистики МГУ:
Минаева О.Д., канд.ист.н., доцент, заведующая кафедрой ф-та журналистики МГУ – ответственный исполнитель, концепция, содержание сайта. Сбор и аналитическая обработка научных материалов по журналистике для размещения их на сайте, исследовательская работа.

2013-2014 гг.